В Череповце вдвое увеличили вывоз снега и меняют освещение у 350 домов
Губернатор Георгий Филимонов провёл совещание по итогам работы коммунального и транспортного хозяйства в отопительный сезон 2025–2026 годов. Зафиксировано снижение числа жалоб от жителей: общее количество обращений уменьшилось на 43% (до 1792), по электроснабжению — на 55%, по уборке снега и наледи — на 24%.
В Череповце новая технология зимней уборки позволила ускорить выход техники и повысить качество расчистки. Вывезено свыше 262 тысяч кубометров снега — вдвое больше, чем год назад. Планируется закупка ещё трёх коммунальных машин.
В планах города — ремонт тепловых сетей, приведение в порядок восьми участков дорог и десяти проездов, продолжение капремонта Октябрьского моста. В рамках проекта «Светлый двор» заменят освещение у порядка 350 многоквартирных домов.