Губернатор назвал АЗС, где разрешена продажа топлива в канистры
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов продолжает держать на контроле ситуацию с обеспечением региона топливом. Глава региона ещё раз подчеркнул: дефицита бензина в области нет.
Жителям рассказали, где и в каком объёме сейчас можно приобрести топливо в канистры:
· ООО «Энтиком‑инвест» и «Ресурс Ойл» — продажа в канистры разрешена, но не более 10 литров;
· ПАО «Татнефть» — топливо отпускают, в том числе в канистры; ограничение на АИ‑95 — до 30 литров в одни руки (включая объём в канистрах);
· Uwell — без ограничений по объёму;
· также топливо в канистры можно приобрести на ряде других несетевых заправок.
При этом губернатор напомнил важное условие: ёмкости для топлива обязательно должны иметь заводскую маркировку.
Георгий Филимонов обратился к жителям региона с просьбой ответственно отнестись к ситуации: «Прошу с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, не создавать ажиотаж искусственно и не злоупотреблять заправкой топлива в канистры».