14 январь 2023, 14:10

В Череповце в скором времени появятся 50 новых остановок

Фото: страница Вадима Германова в ВКонтакте

В первой половине 2023 года в Череповце появятся 50 новых остановочных павильонов. Об этом сообщил градоначальник Вадим Германов. По его словам, адреса уже определены. Отметим, что павильоны смонтируют по программе «Новая остановка».

По словам мэра, за время действия городской программы мы уже установили 161 новый павильон. Работа в данном направлении не останавливается. Всего в городе 332 остановки: 284 - автобусные, 48 – трамвайные.

«Главная задача первого этапа городского проекта «Новая остановка» - смонтировать навесы там, где их никогда не было. Второй этап — замена старых павильонов. Внешний вид большинства старых говорит об их нелегкой судьбе — косметическими ремонтами проблему уже не решить. Адресно подходим и к размерам павильонов. Там, где пассажиропоток небольшой, а место ограничено, павильон будет четыре метра длиной. Максимальная длина — восемь метров. Такие гиганты появятся в Новых Углах и на конечной остановке автобусов «Литейно-механический завод»», - подчеркнул градоначальник.