28 октябрь 2022, 10:14

В Череповецком районе ограничили движение большегрузов

Фото: cher-poisk.ru

В Череповецком районе ввели ограничения на движение большегрузов весом более 8 тонн. Об этом сообщили в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. Мера поможет защитить магистрали в осенний период от негативного воздействия.

Отметим, что аналогичная мера была введена в 16 муниципальных районах. Речь идет о Бабаевском, Бабушкинском, Вашкинском, Верховажском, Вожегодском, Грязовецком, Кич-Городецком, Междуреченском, Никольском, Нюксенском, Сокольском, Тарногском, Тотемском, Харовском, Череповецком и Шекснинском районах.

«В каждом районе области функционирует Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации. Она принимает решение о введении ограничения по разрешённой максимальной массе транспортного средства. Контроль за его соблюдением осуществляет ОГИБДД района. Если же Вы лично обнаружили нарушение - обратитесь по номеру 112», - отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Добавим, что транспортные средства, масса которых не превышает обозначенный порог, может свободно передвигаться по региональным дорогам, сообщает пресс-служба регионального правительства.