03 август 2022, 16:56

В Череповец закупят 16 новых трамваев

Фото: vologda-oblast.ru

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко утвердила актуализированный комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух Череповца.

В соответствии с документом к 2024 году в Череповце реализуют 56 мероприятий предприятиями и еще восемь - по снижению выбросов от транспорта. Для этого выделено 300 млн. рублей на закупку четырех трамваев. Всего в этом году череповецкий парк обновится на 8 трамвайных вагонов, а в следующем закупят еще 8, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Мы уверено держим курс на экологичность транспорта и снижение выбросов в атмосферу. В ближайшие два года при федеральной поддержке мы закупим 16 трамваев. В прошлом году мы также обновили парк города металлургов и химиков на 12 вагонов. В сентябре они вышли на линию, и радуют череповчан. В целом реализация мероприятий Комплексного плана  обеспечит снижение выбросов загрязняющих веществ в Череповце на 20% к 2024 году», - отметил губернатор области Олег Кувшинников.