08 июль 2022, 08:44

Улица Годовикова будет готова к середине августа

Фото: cherinfo.ru

Улицу Годовикова в городе металлургов специалисты должны привести в порядок к середине августа. Пока же на объекте кипит работа. Ремонт идет на участке в 1100 метров от Ленинградской до Октябрьского проспекта. Сейчас специалисты заняты демонтажем старого бордюрного камня, затем начнут снимать асфальт.

«Площадь работ — 15 тысяч квадратных метров. Установим бортовой камень, уберем старый асфальт и уложим нижний выравнивающий слой до конца июля. К середине августа закончим все работы на улице. Сложностей нет. Несмотря на большой трафик, люди относятся к ремонту с пониманием», — рассказал представитель подрядной организации Алексей Бурянин.

Также сообщается, что верхний слой асфальта будут укладывать по всей ширине улицы. Перекрывать ее будут отрезками. В частности, работы пройдут от Ленинградской до Шекснинского и от Шекснинского до Октябрьского проспекта.

Есть у специалистов планы и на 2023 год. Так, в Зашекснинском районе улицу Ленинградскую ожидает ремонт. Вопрос будет обсуждать на градсовете, сообщил замначальника департамента ЖКХ Анатолий Вересов.