15 май 2022, 10:11

В Череповце приступили к асфальтированию продолжения Шекснинского проспекта

Фото: cherinfo.ru

В городе металлургов рабочие начали асфальтировать продолжение Шекснинского проспекта. Отмечается, что там уже сделаны водовод, дренаж и ливневая канализация. Первые три полосы будут сданы в августе текущего года, вместе с новым мостом. Полностью же проспект обещают закончить в следующем году.

«Сделаны подготовительные работы по земельному полотну. Второй день укладываем верхний слой основания из асфальтобетона толщиной десять сантиметров. Затем приступим к установке бордюра, а потом уложим еще два слоя асфальта. Останется установить фонари и светофоры на пересечении с Рыбинской и Южным шоссе», — рассказал зам. гендиректора АО «ВАД» Виктор Перевалов.

Как отмечает губернатор региона Олег Кувшинников, Шекснинский проспект и новый мост позволят развернуть в городе металлургов большое транспортное кольцо. Круговое движение будет обеспечено по 4 районам.

В свою очередь, градоначальник сообщил об очередных намеченных планах специалистов. Касаются они, в том числе, и коммуникаций.

«На втором этапе потребуется перенести коммуникации, в том числе газопровод. Затем построим еще три полосы, дублеры, тротуары и велодорожки. Проект есть, госэкспертизу прошли, аукционные процедуры начаты», — добавил мэр Череповца Вадим Германов.