10 май 2022, 16:49

Работы по строительству участка водовода Апатит – Шухободь в Череповецком районе должны завершиться 1 августа

Фото: группа "Администрация Череповецкого района" в ВКонтакте

В Череповецком районе активно ведутся работы по строительству участка водовода Апатит – Шухободь. Его общая протяженность составляет порядка 12 километров. Об этом сообщает группа «Администрация Череповецкого района» ВКонтакте.

Планируется, что специалисты успеют выполнить весь необходимый объем работ в установленный срок, а именно к 1 августа текущего года. Во всяком случае, о каких-либо проблемах в настоящее время подрядчик не сообщает.

«Подрядчик отчитался о наличии всех необходимых материалов, на строительной площадке работы ведутся строго в соответствии с графиком. Участие в федеральной программе «Чистая вода» для нас - это отличная возможность привести в порядок очень дорогостоящие объекты и начать решать проблемы, накопленные с годами» - отмечают авторы поста в группе «Администрация Череповецкого района» в соцсети.

В целом же, строительство данного объекта имеет ключевое значение для жителей села Шухободь. Из-за устаревшего водовода они испытывали существенные сложности в процессе водоснабжения. К примеру, в январе 2022 года им приходилось несколько суток пользоваться привозной водой.