14 сентябрь 2021, 12:20

В Тоншалово открыли новое здание физкультурно-оздоровительного комплекса

Фото: vologda-oblast.ru

Здание было построено в рамках реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области на 2014-2020 годы».

«Мы открываем самое современное спортивное сооружение в Череповецком районе. Это ФОК XXI века. Здесь можно заниматься всеми олимпийскими видами спорта. Уверен, что ФОК станет местом становления спортивных талантов. Пусть здесь растут новые спортсмены, прославляющие Вологодскую область», – выступил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В новом комплексе есть два универсальных спортзала, что позволит одновременно проводить тренировки и мероприятия по различным видам спорта. Также здесь есть современный скалодром.

 «Очень хороший пол, щиты, зал светлый и удобный – атмосфера фантастическая! Неправильно сказать, что нам этого не хватало, у нас этого не было! В таком зале приятно заниматься любым видом спорта, ребята довольны. Будем здесь принимать не только районные соревнования, но и областные. Не все нам выезжать – пусть к нам едут», – рассказал тренер по баскетболу Сергей Ситников.
Отметим, что в Вологодской области уделяют огромное внимание спорту, поэтому каждый год в регион строят и реконструируют десятки спортивных объектов. За 7 лет количество вологжан, систематически занимающихся спортом, увеличилось в 2 раза до 35,7%, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

 «Сейчас стало модно заниматься спортом. Сегодня спортивных объектов не хватает, потому что все больше людей хотят вести здоровый образ жизни. Мы строим эти объекты и будем дальше строить. Наша задача - сделать спорт доступным для каждого жителя Вологодской области», – сказал Депутат Государственной Думы Алексей Канаев.