22 август 2021, 16:02

42 километра преодолели участники марафона в Череповце

Фото: cherinfo.ru

42 километра – это самая большая дистанция марафона. Ее для себя выбрали 56 участников. Всего же поучаствовали в мероприятии спортсмены из 20 регионов и более чем 50 городов.

«Кроме марафона сегодня проходят чемпионат Вологодской области и чемпионат России среди беговых клубов. Спортсмены выйдут на полумарафон на дистанции десять, семь и три километра. Для детей будет забег на один километр. Чтобы обезопасить участников, мы развели старты, которые будут каждый час», — рассказал организатор марафона «Северный край», начальник дистанции Владимир Ефимов.

Впечатлениями от марафона делились и участнии, которые прибыли в Череповец, чтобы продемонстрировать свои силы. Как рассказывает Рустам Мухаметзянов из Магнитогорска, решил зарегистрироваться в мероприятии спонтанно, о том, что присоединился к другим участникам, ни на минуту не пожалел.

«Я бегу 21 километр. Зарегистрировался спонтанно. В ноябре у меня будет полноценный марафон, а здесь тренировка. Занимаюсь с 2017 года, так что опыт есть. Если ты каждый день бегаешь по 10 километров, марафон становится интересным событием в жизни. Череповец — красивый город, здесь много спортсменов, к которым приятно присоединиться», — поделился Рустам.

Добавим, что на время проведения марафона в городе перекрывали несколько улиц. В связи с этим временно менялись маршруты городского транспорта. В настоящее время ограничения уже сняты.