13 декабрь 2022, 13:36

Кикбоксеры Череповца взяли 16 медалей на Всероссийских соревнованиях

Череповецкие кикбоксеры завоевали 16 медалей на всероссийских соревнованиях, которые проходили в городе металлургов. В состязаниях приняли участие около 100 спортсменов из 6 регионов, а также из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы.

Спортсмены Центра боевых искусств Череповца завоевали 9 золотых медалей, 6 серебряных и 1 бронзовую. Для этого пришлось проделать колоссальную работу.

«Готовились основательно. Месяц назад приехали с соревнований, тренировки не прекращали. Результатами очень доволен, соперники были сильные. У старших спортсменов это был еще и отбор в сборную. Прошли двое. Отлично выступили и юниоры», — рассказал старший тренер ЦБИ Роман Чижов.

По итогам турнира лучший результат — у четырехкратной победительницы Ольги Кузнецовой. В общекомандном зачете спортсмены ЦБИ заняли 1 место.