16 октябрь 2022, 10:16

Череповецкая «Северсталь» смогла переиграть китайский «Куньлунь».

«Северсталь» забросила пять шайб в ворота китайского «Куньлуня». Матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ проходил в Мытищах.
Так, «Куньлунь» открыл счет в матче на 7-й минуте, реализовав численное преимущество. Однако спустя 3 минуты местные спортсмены отыгрались. Впоследствии «Северсталь» и вовсе смогла выйти вперед: большинство грамотно реализовал Егор Морозов.

Во втором периоде китайская команда забросила вторую шайбу, однако уже через две минуты череповчане усилиями Кирилла Пилипенко снова вышли вперед. Четвертую шайбу в ворота «Куньлуня» забросил Николай Тимашов.

В итоге, всего за 3 минуты до окончания третьего периода китайская команда сократила разрыв в счете до минимума. Однако ближе к концу матча пятую шайбу в пустые ворота забросил Дмитрий Моисеев. Итог матча - 5:3.