25 сентябрь 2022, 08:24

Хоккейной «Северстали» удалось прервать серию поражений

Череповецкая «Северсталь» дома забросила пять шайб в ворота «Барыса». Таким образом, серия предыдущих поражений была прервана. Игра, которая прошла в Ледовом дворце, началась с быстрой шайбы Дмитрия Моисеева. Уже в концовке первого периода соперник смог сравнять счет.

Тем не менее, уже второй двадцатиминутке спортсмены снова вышли вперед: отличился Кирилл Пилипенко. Отметим, что эта шайба была заброшена в большинстве. Через три минуты, по-прежнему имея на одного игрока больше, Руслан Абросимов совершил еще один точный бросок.

Спустя еще 4 минуты Александр Петунин довел счет до крупного. Под занавес второго периода «Барыс», играя в большинстве, сократил разницу в счете. А в третьем периоде «Северсталь» забросила еще одну шайбу: дубль оформил Дмитрий Моисеев.

Как результат, череповчане победили со счетом 5:2. Таким образом, «Северсталь» поднялась на 7-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции.