19 июнь 2022, 12:57

Череповецкая «Северсталь» и московское «Динамо» обменялись нападающими

Фото: yandex.ru/images

«Северсталь» и «Динамо» совершили обмен нападающими. Теперь в город металлургов вновь  возвращается Александр Петунин, а в Москву отправляется белорусский форвард Владислав Кодола.

Стоит отметить, что игроки имели действующие контракты со своими клубами до конца следующего сезона.

Что же касается Петунина, то в сезоне 21/22 он провёл за «бело-голубых» 48 игр в регулярном чемпионате, набрал 15 (4+11) очков при показателе полезности «-2», в плей-офф — 10 матчей, набранными очками здесь не отличился. О его способностях и потенциале рассказал главный тренер «Северстали».

«Вы знаете Александра Петунина, в позапрошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром нашей команды. Саша универсальный нападающий, который может сыграть на любом фланге, а если понадобится, то и в центре!!! Он играл, и забивал и в большинстве, и в меньшинстве. Ему 25 лет, и я считаю, что это идеальный возраст для стабильной игры. Надеюсь, и верю, что он ярко проявит себя в нашей команде. Взамен, к моему большому сожалению, мы отдали Влада Кодолу. Хочу пожелать ему удачи в новом клубе. За последние сезоны он вышел в лидеры Северстали. Жалко что не проявил себя в плей-офф. Надеюсь, что учтёт ошибки, которые мы ему показывали, и выйдет на новый уровень», - подчеркнул главный тренер «Северстали» Андрей Разин.