01 май 2022, 11:59

Череповчанин Иван Сергеев стал чемпионом России по футболу

26-летний Иван Сергеев, воспитанник череповецкого футбола, форвард петербургского «Зенита» и сборной России, завоевал свой первый чемпионский титул в Премьер-лиге. Его клубу удалось  дома обыграть московский «Локомотив», таким образом, за 3 тура до окончания первенства став недосягаемым для конкурентов.

Сам Сергеев в этом матче забил первый мяч «Зенита» на 28-й минуте. Так, известно, что уже на 77-й минуте он отметился еще и результативной передачей на Андрея Мостового. Как результат, итоговый счет — 3:1 в пользу хозяев поля.

Стоит отметить, что Иван Сергеев стал вторым череповчанином, который завоевал золото чемпионата России. Первым был защитник Евгений Макеев, который выиграл Премьер-лигу в составе московского «Спартака» в 2017 году.