13 февраль 2022, 12:55

Череповецкий «Алмаз» снова одержал победу над «Амурскими тиграми»

Благодаря повторной домашней победе над «Амурскими тиграми» хоккеисты «Алмаза» из Череповца  сократили отставание от тройки сильнейших клубов «Западной конференции» чемпионата Молодежной хоккейной лиги до 2 очков.

Ранее, в ходе первого матча против гостей, череповчане завершили матч в свою пользу со счетом 3:1. 12 февраля соперников разделила только одна шайба.

В частности, хоккеисты города металлургов вышли вперед на 14-й минуте после гола Олега Богатова. На 24-й минуте их преимущество удвоил Егор Смирнов – 2:0. В начале заключительной трети «Амурские тигры» организовали серию атак на ворота «Алмаза». Это позволило отыграть им одну шайбу. Как результат – зафиксирована победа представителей Вологодской области со счетом 2:1.

Следующие игры череповчане проведут 15 и 16 февраля. В город приедет МХК «Крылья Советов», стремящийся закрепиться в восьмерке сильнейших клубов «Запада», гарантирующей участие в марте в плей-офф Кубка Харламова.