07 ноябрь 2021, 09:19

«Северсталь» обыграла лучшую команду КХЛ, обновив рекорд

«Северстали» удалось дома сокрушить лидера чемпионата КХЛ – магнитогорский «Металлург». Первый период вышел довольно неожиданным для гостей. Череповчане забросили 4 шайбы. Изначально голы-близнецы забил Владислав Кодола. Вслед за этим идти к победе уверенно продолжил Даниил Вовченко броском от синей линии. В конечном итоге, атака первой тройки «Северстали» завершилась голом Роберта Рообы — 4:0.

Отметим также, что в первые 2 минуты второго периода магнитогорцы все же смогли отквитать две шайбы, вслед за чем место в воротах «Северстали» занял Дмитрий Шугаев, сменив Константина Шостака.

Что же касается третьего периода, то череповчане самоотверженно отбивались, а в концовке встречи Адам Лишка поразил пустые ворота соперника. 5:2. Это стало девятой подряд победой «Северстали», то есть новым рекордом.