Последняя неделя августа в Вологодской области будет холодной
По данным синоптиков, в последние недели погоду над Вологодской областью определяют североатлантические циклоны, из‑за чего тёплые дни чередуются с дождливыми.
21 августа при прохождении атмосферных фронтов осадки сохранятся. Из‑за облачности дневной прогрев ограничится отметкой 17–19 градусов.
В субботу, 22 августа, на время усилится влияние антициклона с юга: на большей части территории (кроме восточных районов) существенных осадков не ожидается. Температура ночью — 9–13 градусов, днём — +19…+22.
В воскресенье, 23 августа, погода станет менее устойчивой: в большинстве округов пройдут небольшие, местами умеренные дожди, усилится ветер — порывы достигнут 15–18 м/с. Температурный фон: ночью +10…+15, днём — от +17 на северо‑западе до +22 на востоке.
В понедельник, 24 августа, погоду начнёт определять тыловая, наиболее холодная часть циклона. Пройдут кратковременные дожди. Температура ночью составит +10…+15 градусов, днём — +16…+21.
В последующие дни в регион устремится холодный воздух с севера — это приведёт к понижению температурного фона. В последнюю неделю августа днём ожидается 14–17 градусов.