Георгий Филимонов обсудил патриотическую работу с руководителем движения «Северный человек» в Череповце
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов провёл рабочую встречу с Виталием Тулиновым, руководителем череповецкого отделения движения «Северный человек» и мастером спорта СССР.
На встрече были подведены итоги работы за прошедший год, обсуждены реализованные инициативы и планы на будущее. Как сообщил губернатор, особое внимание уделили работе с молодёжью. Отделение движения активно участвует в патриотических и спортивных мероприятиях, поддерживает бойцов – участников Специальной военной операции, а также регулярно собирает гуманитарную помощь.
«Отмечу вклад представителей наших братских объединений — «Пересвет», «Русская община», «Северный человек» в сохранение и передачу подрастающему поколению ценностей, любви к Родине и нашей истории. Благодарю за поддержку наших народосберегающих инициатив», — заявил Георгий Филимонов.
Он добавил, что в ходе встречи были обсуждены планы, поставлены конкретные цели и задачи, а работа в этом направлении будет продолжена и усилена.
В завершение встречи Виталий Тулинов подарил губернатору календарь с изображениями выдающихся исторических личностей, а также передал книгу Петра Скляра «Словографика ZOV. Герои и участники Специальной военной операции» — подарок от единомышленника Михаила Маваши. «Сердечно благодарю!» — сказал глава региона.