06 август 2025, 12:44

В Череповце прошли учения по ликвидации аварии на водонапорной станции

Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области

В Череповце состоялись комплексные учения, в ходе которых отрабатывались действия служб при крупной аварии на водонапорной станции. По легенде учений, аварийная ситуация привела к отключению водоснабжения в Зашекснинском районе и необходимости введения режима чрезвычайной ситуации.

В тренировочных мероприятиях приняли участие экстренные службы, коммунальные предприятия, представители городской администрации и Министерства энергетики области. В ходе учений одни специалисты занимались ликвидацией условной аварии, другие организовывали временное водоснабжение для жителей.

Заместитель губернатора Евгения Мазанова подчеркнула, что главная цель таких учений – отработка слаженного взаимодействия между службами ЖКХ и государственными органами.