30 июнь 2023, 14:47

Взрослые деревья начали сажать в сквере на Карла Либкнехта

Фото: cherinfo.ru

В сквере у "девочки с рулетом" начали сажать взрослые деревья. Всего специалисты высадят их 60. В настоящее время территория окружена строительной сеткой, установлены защитные ограждения для уже растущих деревьев, сообщает официальный сайт Череповца cherinfo.ru.

Имеющиеся в сквере дорожки выложат плиткой, подчеркивает главный архитектор Череповца Антон Аникин. Скульптуру девочки с рулетом немного переместят и рядом сделают площадку для проведения небольших мероприятий.

Стоит отметить, что сейчас на территории парка растут 6 десятков деревьев, шесть из них будут срублены ввиду их неудовлетворительного состояния. 

«Четыре дерева в особо плохом состоянии: это три сухие березы и вяз. Два дерева растут на сетях. В качестве санобрезки уберем четыре конкурирующих ствола. Эти стволы растут параллельно с основными и создают условия для размножения болезнетворных организмов. Посадим 60 деревьев высотой от 3,5 метра и возрастом от 12 лет, еще посадим 600 кустарников», — рассказала председатель комитата охраны окружающей среды Ирина Аппалонова.

Добавим, что в сквере планируют обновить и детскую площадку. Там же появиться и спортивная.