29 март 2023, 12:26

Череповчанин отсудил у городской службы эвакуации крупную сумму

Фото: yandex.ru/images

Житель города металлургов отсудил у городской службы эвакуации 142 тыс. рублей. Известно, что специалисты повредили его автомобиль Haval. Мужчина обратился в суд с иском о возмещении ущерба.

Уточняется, что транспортное средство эвакуировали с места нарушения на специализированную автостоянку. В ходе перевозки иномарка была повреждена из-за резкого торможения эвакуатора. Это зафиксировали в акте возврата задержанного транспорта.

«Но представитель ответчика иск не признал, пояснил, что повреждения автомобиля не могли быть получены при обстоятельствах, изложенных истцом. Поэтому судом была назначена судебная экспертиза, по результатам которой установлено, что повреждения все-таки могли быть получены в результате эвакуации», - пояснили в пресс-службе вологодских судов.

В конечном итоге суд взыскал с ответчика в пользу истца стоимость восстановительного ремонта - 107 тыс. 900 рублей, утрату товарной стоимости - 15 тыс. 947 рублей; расходы по оценке ущерба - 3 тыс. 700 рублей, расходы на оплату юридических услуг - 11 тыс. 100 рублей, государственную пошлину – 3 тыс. 375 рублей.