03 декабрь 2022, 10:56

К 15 декабря Череповец погрузится в новогоднюю атмосферу

Фото: страница Вадима Германова в ВКонтакте

Череповец полностью окунется в новогоднюю атмосферу до 15 декабря. К этому времени в городе будут установлены все праздничные ели и горки. Пока же специалисты продолжают трудиться в разных точках города.

«Заканчиваем установку ели на площади Металлургов. Еще ели будут в Новых Углах, у Ледового дворца, у ДК «Строитель» и ДК «Северный». Все деревья высотой от 12 до 16 метров. Ель с шатром в этом году переехала на площадь Химиков. На ней будет почти 200 светодиодных гирлянд. Сама ель готова, шатер еще нет», — отмечает зам. директора подрядной организации Станислав Каменев.

Добавим, что в общей сложности в городе будет установлено 24 горки. Все они будут оснащены специальной подсветкой. Все они пройдут проверку на безопасность.

«Концепция новогоднего украшения прежняя: те же световые фигуры, ели и горки, которые мы покупали предыдущие два года. Смонтировано 60% всех конструкций. К середине декабря все установим, затем будем поливать горки, чистить ступени, сбивать лишний лёд», — добавил зам. начальника департамента ЖКХ Анатолий Вересов.