28 сентябрь 2022, 13:20

Череповчане получат почти 170 тысяч уведомлений от налоговиков

Фото: yandex.ru/images

В Череповце налоговики разошлют 169 тысяч уведомлений. В частности, в период до 1 ноября 91 тыс. документов отправят заказными письмами, а 78 тыс. — в личные кабинеты налогоплательщиков. Уведомления не рассылают льготникам и тем, у кого налог не превышает 100 рублей.

«По налогу на имущество и земельному налогу изменений не было. По транспортному налогу появилась новая льгота: один из родителей, усыновителей или опекунов ребенка-инвалида имеет право не платить транспортный налог за автомобиль мощностью до 150 лошадиных сил, мотоцикл до 40, снегоход до 50 и моторную лодку мощностью до 100 лошадиных сил. При формировании уведомлений применяется беззаявительный порядок предоставления льгот», — пояснил зам. начальника межрайонной инспекции ФНС № 12 по Вологодской области Виктор Мошинский.

Добавим, что в общей сложности в городе металлургов начислено 844 млн рублей имущественных налогов. Заплатить всё нужно до 1 декабря 2022 года. Дубликат уведомления выдадут в любой налоговой инспекции или в МФЦ.