11 август 2022, 09:48

Череповчанин с помощью газовой трубы обокрал квартиру

Фото: УМВД России по Вологодской области

Житель Череповца, сдававший квартиру в аренду, однаружил в ней кражу имущества. Мужчина наведался в жилье после того, как оттуда съехали квартиросъемщики, однако обнаружил, что у входной двери стояли стиральная машина и газовая плита, а пылесос, роутер, электрический чайник и пару решеток-гриль пропали. Общий ущерб от похищенного составил 18 тыс. 200 рублей.

В скором времени стражи порядка задержали подозреваемого. 25-летний молодой человек признался, что пришел в гости к знакомому, но дверь ему никто не открыл. Тогда, выйдя на улицу, он заприметил что окно в квартире приятеля приоткрыто. Недолго размышляя, череповчанин «под градусом» проник в помещение по казовой трубе.

В квартире он приметил стиральную машину и газовую плиту, но не смог открыть дверь, чтоб их вынести. После этого он обратил внимание на пылесос, роутер, электрический чайник и решетки-гриль. Запримеченное имущество он выбросил из окна, спустился по трубе вниз и покинул место происшествия.

К слову, электрочайник и роутер разбились при падении, решетки он выкинул по пути, а пылесос продал неизвестному за 300 рублей. Теперь за содеянное горе-вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.