04 август 2022, 09:08

Северный район Череповца остался без воды в результате аварии

Фото: страница Вадима Германова в ВКонтакте

На магистральном водоводе в Северном районе Череповца произошла крупная авария. Об этом сообщает градоначальник Вадим Германов. Пока жители «Фанеры», а также Тоншалова и Ботова остаются без воды.

Сообщается, что 3 августа около 20:00 подрядчик, занимавшийся строительными работами, повредил водовод диаметром 700 мм. В течение ночи специалистам «Водоканала» не удалось произвести ремонт.

«Сама магистральная труба лежит на глубине 5 метров. При копке траншеи экскаватор наткнулся на огромную железобетонную плиту, забытую здесь строителями в середине прошлого века. Много времени ушло на то, чтобы ее раздолбить. Сейчас продолжается откачка воды из траншеи, после чего поврежденная труба будет отремонтирована», - объяснил градоначальник.

На данный момент для местных жителей организовали раздачу воды. Точки расположены около ТЦ «Квадрат», на перекрестке Молодежная-Моченкова, у здания администрации поселка Ботово, а также у магазина «Пятерочка» в Тоншалове. Воду для технических нужд развозят поливальные машины. 

Предварительно завершить ремонтные работы планируется к 14:00, возможно это произойдет позже.