26 июль 2022, 11:01

Семья из Череповецкого района признана семьей года на всероссийском конкурсе

Фото: vologda-oblast.ru

Николай и Анна Пытьковы победили  в номинации «Многодетная семья». 

Перед финалом семья выиграла в региональном этапе проекта «Семейный лад». У Николая Николаевича и Анны Николаевны 11 детей:  5 сыновей и 6 дочерей.

Кроме них за звание «Семьи года» боролись семья Мишкой из Череповца в номинации «Молодая семья», семья Кулешовых из Сямженского района в номинации «Сельская семья», семья Золотиных из Сокольского района в номинации «Золотая семья» и «Семья Антоновых из Череповца в номинации «Семья - хранитель традиций».

«Вологодский край богат семьями, которые хранят семейные ценности, занимаются общественно-полезной и благотворительной деятельностью. Мы искренне гордимся нашими лучшими семьями и берем пример в воспитании детей, стремлении к исполнению нравственного долга перед семьей и Отечеством, сохранении истории рода и приверженности традициям», -
подчеркнула заместитель губернатора  Вологодской области Лариса Каманина.

Стоит отметить, что наш регион постоянно участвует в проекте, и вологжане входят в число победителей. В прошлом году в номинации «Золотая семья» первое место заняла семья Малафеевских  из Нюксенского района, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.