29 июнь 2022, 12:17

В Череповецком районе обновят медицинские учреждения

Фото: vologda-oblast.ru

В ближайшее время планируется  провести капитальный ремонт кровли Судской больницы.

Также до конца года капитально отремонтируют здание Домозеровского ФАПа. С 2015 года в старом помещении вышла из строя система отопления. ФАП располагается в здании детского сада. Здесь мало кабинетов, пациентам приходится подниматься на второй этаж. Поэтому было принято решение провести ремонт.

«Будет заменена кровля, установлены двери, сделана внутренняя отделка, проведено электроснабжение и водоотведение. Кроме того, осенью в Череповецком районе будут установлены три модульных ФАПа: в селе Нелазское, поселке Андогском и деревне Ягница. Соответствующее решение принято главой региона на Градостроительном совете в прошлом году»
, – рассказал первый заместитель губернатора, председатель правительства области, куратор Череповецкого района Антон Кольцов. 

«Администрация Череповецкого района возьмет на себя водоснабжение и водоотведение, поставщики установят все необходимое оборудование, –
рассказал главный врач Череповецкой городской больницы  Андрей Погодин. - Сейчас земля передана на межевание и постановку на кадастровый учет. В июне - июле состоится аукцион».

После определения подрядчика строительство и установка модульной конструкции будет произведена в течение 60 дней под ключ, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.