19 июнь 2022, 13:19

В Череповце подвели промежуточные итоги проекта раздельного накопления отходов

Фото: yandex.ru/images

Итоги проекта раздельного накопления отходов за май подвели в Череповце. Об этом рассказал регоператор, акцентировав внимание на ряде положительных моментов. В частности, по сравнению с апрелем результаты уже стали лучше, но до идеала ещё далеко. К примеру, сейчас снижается вес раздельно накопленных отходов. Это значит, что синими контейнерами в основном стали пользоваться по назначению.

Также лучше стало и качество выборки. Другими словами, на данном этапе больше сырья идет на переработку, меньше размещается на полигоне. Потребители чаще сдают пластик и картон.

Тем не менее, следует сказать и об отрицательных моментах. Из минусов, в синие баки горожане по-прежнему отправляют упаковку от яиц, тортов, сметаны, проще говоря, то, чего в памятке нет. В баках не по назначению часто складируется земля, ветки, строительные материалы и прочее.

На данный момент специалисты настоятельно рекомендуют горожанам следовать тем инструкциям и памяткам, что размещены на всех КП, где ведется раздельное накопление отходов.