18 июнь 2022, 11:06

Новую дорогу на улицу Кабачинскую планируют открыть вместе с новым мостом

Фото: cherinfo.ru

Новая грунтовая дорога в шлаковом исполнении была построена к 10 июня. Ее протяженность составляет 450 метров. Тем не менее, пока ее открытие остается под вопросом. Все дело в том, что пока нет безопасного проезда в Зашекснинский район из-за продолжающейся стройки Шекснинского проспекта и Южного шоссе.

Для открытия новой дороги потребуется дождаться разрешительных документов. Об этом говорит начальник строительного управления компании «ВАД» Михаил Захаров. Пока же местным жителям приходится терпеть временные неудобства.

«Новая дорога на Кабачинскую начинается от круговой развязки Шекснинского проспекта и Южного шоссе. Движение будет открыто только после ввода в эксплуатацию всех объектов. Мы не можем обеспечить безопасное движение по строящимся объектам. Здесь очень много строительной техники, рабочих, поэтому другой транспорт здесь ездить не может — это опасный производственный объект, велик риск ДТП. Правила мы обязаны исполнять. Если будут экстремальные ситуации: нужно проехать пожарной машине, скорой помощи или спасателям — мы пойдем навстречу и экстренные службы пропустим. Сейчас жители Кабачинской ездят через Ильинское, объездной путь составляет восемь километров. Конечно, это вызывает дискомфорт, но нужно потерпеть. Еще раз подчеркну, как только мы получим акт ввода строительного объекта, будет открыта и дорога на Кабачинскую», — пояснил Михаил Захаров.

Добавим, что на данном этапе на Шекснинском проспекте прокладывают кабель для освещения. К концу текущего месяца планируют завершить асфальтирование проспекта, после чего там появится разметка, знаки. Кроме того, будет произведена и регулировка светофоров.