13 июнь 2022, 14:26

Победителей фестиваля деревянных скульптур назвали в Череповце

Фото: cher-poisk.ru

В Череповце определили победителей состоявшегося в городе фестиваля деревянных скульптур, который в этот раз был посвящен грядущему юбилею. Торжественная церемония прошла на площади Химиков.

Согласно озвученным результатам, 1-е место на фестивале досталось команде «АлмаZ» в составе Владимира Алманова и Олега Хасанова из Республики Марий Эл и города Кинешма (Ивановская область). Скульптура под названием «Чудотворные истоки Череповца» была признана лучшей.

Второе место заняла в этот раз команда «Тандем» из Подмосковья. Николай Гетьман и Наталья Бузина со скульптурой «Северный характер» представляли Лосино-Петровский и Балашиху. И третье место на фестивале занял Денис Аранский из Белоруссии. Его композиция называется «Волей императрицы».

Помимо этого, были определены победители в специальных номинациях. Свои впечатления по поводу состоявшегося фестиваля выразили власти города.

«Удивительно, как из массивных бревен можно создать такие фигуры! Филигранная техника, проработка мельчайших деталей! Работа скульпторов на высоте! Определить лучших было очень непросто!» - отметила глава города Маргарита Гусева.