12 июнь 2022, 14:16

Школьники Череповца получили паспорта в честь Дня России

Фото: cherinfo.ru

В городской мэрии в торжественной обстановке в канун Дня России паспорта гражданина РФ получили 10 подростков. Со знаменательным событием школьников поздравили заместитель мэра Череповца Маргарита Полунина и депутат Госдумы Алексей Канаев.

«История нашей страны в ваших руках. Наши предки сохранили государство, несмотря на многочисленные попытки уничтожить, стереть его. Победа кроется в простых вещах: нужно любить свою страну, двигаться вперед, не бояться трудностей, развиваться, помогать близким и нуждающимся», - отметил Алексей Канаев.

Сами же школьники отметили, что событие стало для них по-настоящему значимым. Приезжали туда семьями, родители отпрашивались с работы. Для ребят получение такого документа – не только повод для гордости, но и ответственность.

«Получаю первый документ, но не переживаю. Новых возможностей пока немного, но есть ощущение, что теперь появляется новая ответственность. Пока что учусь средне, нужно бы подтянуть оценки», — поделился учащийся школы № 23 Владислав.

Добавим, что День России отмечается в стране ежегодно 12 июня. В 1990 году в этот день была принята декларация о суверенитете.