10 июнь 2022, 13:23

В череповецком сквере чернобыльцев появилась новая беседка

Фото: cherinfo.ru

В череповецком сквере Памяти героев Чернобыля появилась новая беседка. Она создавалась по проекту местных предпринимателей и молодежи. Учли и мнение организации «Союз – Чернобыль».

Как отметил градоначальник на своей странице в соцсети, новый объект лаконично вписался на территории. Это позволит горожанам проводить досуг в сквере с отличными видами.

«На ее строительство из городского бюджета не потрачено ни рубля. Спонсорами стали наши предприниматели — и это самая яркая иллюстрация любви к родному городу. Уверены, что Череповцу не хватает уютных уголков, где можно отдохнуть от суеты, насладиться закатом или восходом. Новая беседка очень органично вписалась в ландшафт: любоваться чудесными видами на Шексну и Октябрьский мост — одно удовольствие. Кроме того, здесь благоустроили дорожку из плитки и установили дополнительное освещение», - написал Вадим Германов.

Добавим, возводить объект начали месяц назад. Объект частично собрали в заводском помещении, а другую часть удалось закончить в самом сквере. Свои коррективы в сроки также внесли и погодные условия, из-за которых завершить работы ранее не удавалось.