09 июнь 2022, 13:03

Волонтеры Череповца спасли старого пса

Фото: 35media.ru

Старого больного пса спасли волонтеры в Череповце. Первыми внимание на животное обратили местные жители на улице Металлургов, вслед за этим соответствующий пост появился на просторах сети Интернет.

Вскоре на призыв о помощи откликнулись в приюте «Зоощит». На место направились специалисты и забрали животное, привели его в порядок. Как оказалось, питомец совершенно глухой и слепой, почти без зубов. Также у собаки обнаружили множество болячек, с которыми необходимо бороться.

В то же время, в самом приюте сейчас сложилась тяжелая ситуация. Он существует лишь на пожертвования. БонБону, так назвали подобранную собаку, требуется и питание, и уход, и лечение.

«Эта собачка, как мы называем, бабушкин вариант… Вывезли и оставили. К сожалению, в приюте сейчас много таких возрастных собак, их явно никто не возьмет, им требуется спецпитание. Приносить можно любые крупы, мясное. Мы всегда этому рады. Приходите гулять с собаками, мы будем очень рады», - отмечает руководитель приюта «Зоощит» Наталья Мартынцева.