08 июнь 2022, 08:03

Нетрезвый череповчанин ради кражи велосипеда купил кусачки

Фото: yandex.ru/images

В полицию с заявлением о краже обратился 69-летний мужчина, который сообщил, что, со слов внука, у него украли двухколесный транспорт. Сумма ущерба оценивалась в 20 тыс. рублей.

В скором времени стажи порядка вышли на след злоумышленника. Им оказался 30-летний мужчина. Находясь «под градусом», он решился на кражу. Сам злоумышленник в содеянном сознался и отметил, что, в тот день распивал спиртные напитки у себя дома, после чего решил прогуляться.

«Он вышел на улицу, где, в ходе прогулки заметил на крыльце одного из зданий по ул. Архангельской велосипед. Мужчина подошел к транспорту и заметил, что он пристегнут противоугонным ремешком. Поняв, что тросик ему не оторвать, злоумышленник отправился в ближайший магазин, где приобрел кусачки за 400 рублей. Вернувшись обратно, мужчина перерезал тросик, а после поехал кататься по городу», - отметили в УМВД России по Череповцу.

Уже спустя время череповчанин решил заработать на краже. Сдав краденное в скупку, ему удалось выручить 2,5 тыс. рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь мужчина может отправиться за решетку на срок до 2 лет.