04 июнь 2022, 11:02

Уголовный срок грозит организаторам подпольных клубов в Череповце

Фото: yandex.ru/images

В Череповце организаторы подпольных клубов получили условные сроки. Дело в отношении 6 злоумышленников было рассмотрено в Череповецком городском суде.

Так, соучастниками стали владелец подпольного бизнеса, администратор, завхоз и кадровик в одном лице, технический работник, руководитель игорных клубов и арендодатель, который еще следил за администраторами. Все они обвиняются в организации азартных игр не только в Череповце, но и в Кадуе и в Пестово Новгородской области, а также в отмывании денег в особо крупном размере.

Что примечательно, сами подсудимые вину отрицали, хотя ранее написали явки с повинной. Также, по мнению суда, доказать, что фигуранты вносили в созданные кредитно-потребительские кооперативы деньги, вырученные от игорных клубов, не удалось. В конечном итоге, по этой статье всех подсудимых оправдали. Однако за организацию игорного бизнеса 5 подсудимых получили от 2 до 3,5 лет лишения свободы условно, шестой — штраф в размере 1 млн рублей. В то же время, от уплаты его освободили: нахождение в СИЗО пошло в зачет наказания, сообщает пресс-служба суда.