31 май 2022, 12:58

С начала августа начнет работать дневной стационар Центра амбулаторной онкологической помощи в ЧГБ

Фото: yandex.ru

С 1 февраля пациенты с подозрением на онкологические заболевания стали получать амбулаторно-поликлинические услуги в Череповецкой городской больнице. Сейчас здесь готовятся к открытию ЦОАП.

«В структуру Центра вошли эндоскопическое отделение, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, помещение дневного стационара для химиотерапевтического лечения, а также рентгенологическое отделение с цифровым рентгеновским аппаратом и компьютерным томографом, – рассказал начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников. - В течение этого года в ЦОАП докупается необходимое оборудование и медицинская мебель. Осенью в городскую больницу за счет дополнительных средств также поступит аппарат УЗИ».

В настоящее время в онкоцентре работают три эндоскописта, два рентгенолога, хирурги и онколог. На первичном приеме пациентам назначают анализ крови, УЗИ, при необходимости - КТ, эндоскопические исследования. По результатам обследования ставится диагноз и назначается лечение, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.