15 май 2022, 09:26

Детский городок может появиться в сквере моряков на проспекте Победы

Фото: cherinfo.ru

В сквере моряков на проспекте Победы предложили сделать детский городок. Данная территория является участником голосования за благоустройство по программе «Комфортная городская среда». Помимо этого, среди предложений – установка в сквере необычных скамеек, а также мощение территории плиткой.

«Сквер популярен, здесь многие гуляют с детьми. Территория давно нуждается в благоустройстве, мы хотим сделать сквер комфортнее. Проект разработали архитекторы из группы „ШАГИ“, на обсуждении присутствовали жители ближайших домов. В проекте учли пожелания горожан», — сообщил депутат Гордумы, зам. генерального директора АО «Апатит» по работе с региональными органами госвласти Дмитрий Даниличев.

Пока же порядок в сквере жители наводят своими руками и имеющимися усилиями. 12 мая там состоялся субботник. Департамент ЖКХ выдал инвентарь, мусор поможет вывезти «Спецавтотранс».

Добавим, что в городе в голосовании за благоустройство участвует 10 территорий. Одну из них обновят в 2023 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».