14 май 2022, 12:18

В сквере на Городецкой высадят порядка 100 деревьев

Фото: cherinfo.ru

В скором времени на участке от Любецкой до Сазонова появятся 60 берез и 30 лип. Об этом на выездном совещании по благоустройству сквера рассказала депутат Заксобрания Людмила Гусева. Предприятие «Спецавтотранс» проведет соответствующие работы по озеленению.

«Березы будут высотой от трех метров. Озеленение пройдет в несколько этапов. В этом году начнем сажать липы и березы. Эти деревья лучше себя чувствуют в городе, хорошо приживаются. Еще здесь посеют траву. Озеленение начнется после уборки строительного мусора. В целом по проекту пространство продумано качественно», — подчеркнула Людмила Гусева.

Также отметим, что в сквере, который был возведен в прошлом году, уже установлены скамейки, урны, фонари, а пешеходные дорожки вымощены плиткой. Тем не менее, после строительства домов на территории все еще достаточно много мусора.

«В прошлом году вывезли около четырех тысяч кубометров строительного мусора, в этом году — две машины. Сделали всё, что в наших силах. По гарантии будем убирать камни и строительный мусор, который появится», — рассказал коммерческий директор компании «Нордвестстрой» Владимир Шаров.

Сюда же всех неравнодушных жителей созывают на субботник. Такое предложение прозвучало от куратора округа № 1, главврача городской больницы Андрея Погодина. Сообщается, что с датой и временем его проведения еще предстоит определиться, после чего горожан оповестят об этом в группе управы.