24 январь 2022, 14:43

Череповчанина задержали за хищение денег из контейнера для пожертвований

Фото: yandex.ru/images

Череповецкие оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже из магазина. Так, сообщается, что неизвестный, проникнув в торговую точку, украл средства из контейнера для пожертвований. Также он позарился на металлический ящик из кассы. Общая сумма ущерба составила порядка 12 тыс. рублей.

Правоохранители установили причастность к преступлению 23-летнего местного жителя. Ранее он уже привлекался к ответственности. Задержанный пояснил, что в тот день поссорился с возлюбленной, после чего отправился в магазин за спиртным.

Увидев, что торговая точка закрыта, он разбил стекло двери бутылкой и проник в помещение. Уже находясь в торговом зале, мужчина сломал пластиковый контейнер для сбора пожертвований и похитил оттуда 50 рублей. Далее, проследовав к кассовым аппаратам, он выдернул металлический ящик, в котором находилось 7 тыс. 800 рублей и вместе с ним направился к выходу.

В отношении череповчанина возбудили уголовное дело. За содеянное он может отправиться за решетку на срок до 5 лет. Пока же подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, сообщает УМВД России по Вологодской области.