03 декабрь 2021, 11:41

Житель Череповца обокрал нового приятеля-кемеровчанина

Фото: yandex.ru/images

В полицию Череповца обратился кемеровчанин с заявлением о списании 39 тыс. рублей с его банковского счета. Мужчина пояснил, что в городе металлургов он находится в служебной командировке.

За это время он познакомился с местным жителем, после чего направился с ним в увеселительное заведение, где они принялись распивать спиртное. В какой-то момент кемеровчанин попросил нового друга сходить к банкомату и снять деньги. Получив пин-код от карты, череповчанин снял денежные средства и вернулся обратно. Однако уже спустя время, когда гость «дошел до кондиции», новый знакомый вместе с картой скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний молодой человек. Также выяснилось, что в тот вечер он украл и телефон у заявителя.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».  и по п. «г», ч. 3, ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкции данных частей статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет и 6 лет соответственно, сообщает УМВД России по Вологодской области.