03 декабрь 2021, 10:57

Череповчан начали штрафовать за игнорирование стоп-линии во время пробок

Фото: страница Вадима Германова в ВКонтакте

Каждый вечер по будням на перекрестках с улицей Сталеваров теперь будут дежурить экипажи ДПС. Такая мера была принята для устранения нарушений, которые допускают автомобилистки на участке. В частности, это касается тех периодов, когда на дорогах создается максимальная нагрузка.

«Транспортный коллапс, который случился на прошлой неделе из-за аварии на Октябрьском мосту, стал последней каплей в терпении нарушений ПДД. Автомобили выезжали на перекресток, упирались в пробку и закрывали все направления. Из-за этого 24 ноября движение встало во всем Индустриальном районе», – рассказал на своей странице ВКонтакте мэр Вадим Германов.

Отмечается, что особое внимание экипажи ДПС будут уделять тем, кто игнорирует стоп-линию во время пробок. Уже за 2 дня штрафы выписаны 40 водителям. Среди них были те, кто любит проехаться на загорающийся красный сигнал светофора, нарушающие рядность движения.

К слову, градоначальник подвел итоги, что на этой неделе на участке, где идет дежурство, уже отмечается положительная динамика.