03 декабрь 2021, 09:37

Череповчанину, укушенному собакой, достался еще и штраф

Фото: yandex.ru/images

Штраф в размере 3 тыс. рублей назначил мировой судья череповчанину, который нецензурно выразился в адрес хозяйки собаки. Дело рассматривалось в мировом суде, а сам конфликт произошел 29 сентября у дома № 169 на проспекте Победы.

Как рассказала пострадавшая пенсионерка, в этот день она прогуливалась с питомцем, отвлеклась на беседу со знакомым. В этот момент собака укусила случайного прохожего. В ответ на это последний закричал и стал ругаться.

Женщина попросила прощения, однако все равно услышала в свой адрес нецензурную брань. Тогда пострадавшая пояснила, что всю жизнь работала зам. заведующей в детском саду, к ней уважительно обращались, а к таким словам она попросту не привыкла, что и оскорбило пенсионерку.

Что же касается пострадавшего мужчины, то он вину не признал и сообщил, что находился в шоковом состоянии от боли, в результате чего и не подбирал слов для выражения гнева. Это и повлекло наложение штрафа.

Отметим, что информации о привлечении к административной ответственности пенсионерки в материалах дела нет, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.