05 ноябрь 2021, 14:39

В образовательный центр «Сириус» отправятся 10 школьников из Череповца

Фото: управление коммуникаций компании «Северсталь»

10 череповецких школьников, которые будут определены победителями профильной смены для талантливых учеников, отправятся в образовательный центр «Сириус». Во время осенних каникул она проходит в Доме отдыха «Торово» в рамках программы «Дети Череповца. Путь к успеху» благотворительного фонда «Дорога к дому».

Всего участвуют в смене 36 человек. Это победители первого тура конкурса «Череповец: территория науки» и 6 школьников из инженерных классов. В целом, если говорить о достижениях детей, то ученики 7—10 классов разработали проекты по математике, информатике, физике, химии, биологии. В октябре преподаватели ведущих вузов России рекомендовали к участию во втором туре конкурса 41 работу. Теперь же учащиеся дорабатывают свои проекты вместе с лучшими педагогами страны.

«Конкурс „Череповец: территория науки“ при поддержке компании „Северсталь“ и управления образования города проходит уже в пятый раз. По итогам первого тура конкурса организаторы отметили рост уровня работ череповецких школьников. Они стали больше принимать участие в олимпиадах, конференциях, конкурсах», — говорит советник гендиректора дивизиона „Северсталь Российская сталь“, член наблюдательного совета программы „Дети Череповца. Путь к успеху“ Людмила Гусева.

Добавим, что участие в проекте позволяет детям реализовать себя и более углубленно реализовать свои способности. В итоге определятся 10 победителей конкурса, которые поедут в образовательный центр «Сириус», сообщает управление коммуникаций компании «Северсталь».