04 ноябрь 2021, 10:46

Новый скейт-парк заработал в Череповце

Фото: yandex.ru/images

В Череповце состоялось открытие нового скейт-парка. Он расположился у Дворца металлургов. Теперь местные жители смогут там кататься до позднего вечера: парк освещается до полуночи.

«С 2000-х мы мечтали, чтобы у нас появилось что-то подобное. В Москве, Архангельске есть скейт-парки. У нас он получился насыщенным: есть боксы, рампы, перила, чтобы послайдить, трамплины разной высоты. В выходные буду кататься. Если парк будут чистить, сюда будут ходить и зимой», — поделился скейтбордист Максим Навесов.

В целом, площадь парка составляет 780 квадратных метров. Основание сделано из гранитного щебня.

«Толщина бетона — 20 сантиметров. Чтобы наносить его на вертикальные поверхности, купили установку для торкретирования. Шлифовали поверхности вручную и специнструментом. Важно было не пропустить, пока бетон застывает, чтобы придать ему нужную форму», — рассказал гендиректор компании-подрядчика Денис Иванов.

Добавим, что в общей сложности на реализацию проекта потребовалось 17 млн рублей. Проект разрабатывался специалистами из Санкт-Петербурга. Планируется, что в скейт-парке теперь будут проводиться мастер-классы и соревнования. Мэр города Вадим Германов сообщил, что в планах – построить аналогичные скейт-парки в каждом районе.