22 октябрь 2021, 07:09

Ремонт путепроводной развязки над железнодорожными путями в Череповце на финише

Фото: 35media.ru

В Череповце на финишную прямую вышли работы по ремонту путепроводной развязки над железнодорожными путями. Теперь дорожники укрепят участки возле деформационных швов. Также специалистам предстоит завершить асфальтирование подъездов.

Напомним, что вышеуказанные работы длятся уже 2 года. За это время автомобилисты успели привыкнуть к уже традиционным неудобствам, однако в скором времени они уйдут в прошлое.

«Был произведен ремонт несущих балок, опорных конструкций, проведена гидроизоляция всего сооружения. Из таких интересных фактов — сам путепровод приподнят на 20 сантиметров выше, этого требуют новые технические требования РЖД. На сегодняшний день подрядчик уже приступил к асфальтированию дорожного полотна», - сообщил зам. директора «Спецавтротранса» Дмитрий Дураничев.

Что же касается конкретно финальных работ, то теперь специалистам предстоит оборудовать перильные ограждения, установить отбойники и опоры освещения, а также укрепить участки дорожного полотна возле деформационных швов с помощью полимер-бетона.