22 октябрь 2021, 05:52

Парк КиО череповчанам откроют для прогулок после новогодних праздников.

Фото: yandex.ru/images

В январе следующего года в Череповце для прогулок откроют парк КиО. Пока же там завершается первый этап благоустройства. 20 октября о проделанных на территории работах членам общественно-делового совета рассказала начальник управления по делам культуры Светлана Волохова.

«Работы выполнены на 70%. Сейчас ставят фонари: 61 светильник торшерного типа и 20 светильников „Орион“. У беседок поставят светильники, имитирующие звездное небо. Готовы пруд, лабиринт и спортплощадка. В процессе площадка „Соляные холмы“ для детей. Все это будет смонтировано до 15 ноября», — говорит Светлана Волохова.

В настоящее время идет процесс выбора подрядчика, который займется уже вторым этапом благоустройства парка. Тем временем, уже готово основание для тротуаров, сделана часть дорожек. Рабочие укладывают плитку на танцевальной площадке. Вместе с этим в парке поэтапно появляются и уникальные растения.

В январе по территории парка КиО уже можно будет совершить прогулку, а середине лета 2022 года реконструкция должна завершиться. Потом здесь стартует установка аттракционов, которых планируется разместить всего 14.