21 октябрь 2021, 14:47

Три школы Череповца обеспечили рециркуляторами для обеззараживания воздуха

Фото: cherinfo.ru

Школы Череповца начали обеспечивать рециркуляторами. Это поможет обеззараживать воздух, что, в свою очередь, благоприятно отразиться на здоровье учащихся. Так, по 2 рециркулятора сегодня передали в школы №№ 30 и 35, один — в школу № 18. Кроме того, учреждения получили пульсометры и дезинфицирующие средства для рук.

Отметим, что данные образовательные учреждения выбирались согласно рекомендациям управления образования. В них ранее не хватало оборудования.

«В нашей школе учатся больше 1000 ребят. В каждой параллели есть коррекционные классы. Все школьники учатся в одну смену: вторая половина дня у нас занята внеурочной деятельностью. Рециркуляторы нам нужны», — рассказала директор школы № 30 Ирина Гришокова.

Добавим, что поставка оборудования в череповецкие школы стала возможна благодаря закупке, произведенной вологодской компанией «Планета».

«22 года наше предприятие занимается оснащением образовательных учреждений. В пандемию мы помогаем городу, моногоспиталям», — пояснила представитель компании Анастасия Соколова.