11 октябрь 2021, 16:52

Череповец и Вологда снова разворачивают дополнительные койки из-за роста пациентов с Covid-19

Фото: ВК Олег Кувшинников

В Вологодской области вновь возникла необходимость в дополнительных койках в моногоспиталях. Их в медучреждениях развернут с 12 октября. Об этом сообщает губернатор Олег Кувшинников.

Известно, что в медсанчасти «Северстали» в городе металлургов появится еще 50 мест. Что же касается областного центра, то там дополнительно оборудуют 100 коек для пациентов с коронавирусом.

«В случае необходимости развернем еще койки, окончательное решение примем на оперативном штабе в этот четверг», - сообщил губернатор.

Глава региона также подчеркнул, что в настоящее время нагрузка на медперсонал колоссальная, сотрудники моногоспиталей работают на износ. Региональная патологоанатомическая служба на пределе. В связи с этим всех жителей Вологодской области чиновник попросил с пониманием отнестись к введенным временным ограничениям.

«Прошу отнестись к временным ограничениям с пониманием. И привиться, потому что вакцинация – это единственный способ защитить себя и близких. В текущей ситуации главное – это сохранение жизни и здоровья вологжан», - обратился к жителям области Олег Кувшинников.