18 июль 2022, 11:59

В Череповце прошел форум «Единая Россия» за Россию»

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"

На форуме обсудили геополитическую обстановку, национальную безопасность, экономические возможности и воспитание молодежи.

«Главная задача сейчас – удержание экономики России. Это нам удается. Мы постоянно расширяем меры поддержки различных сфер экономики. Сейчас речь идет о крупном бизнесе, таком как металлургия.  В частности, рассматриваем вопрос о временной отмене налога на жидкую сталь. Это особенно важный вопрос для бюджетообразующего предприятия – «Северстали», - рассказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев. - Кроме того, запущены две программы для поддержки работников отраслей, пострадавших от введённых санкций – организация временных работ и программа переквалификации. Так же активно развивается программа социального контракта для людей, находящихся в сложной жизненной ситуации». 

Также на форуме обсудили вопрос закрепления кадров на производственных предприятиях после обучения по направлениям, вопрос объединения молодежи вокруг национальной идеи, сообщают в региональном отделении партии "Единая Россия".

«Россия постоянно выступает в роли спасителя мира, что подтверждается многократными событиями в истории. Нам придётся бороться, поэтому задачи у нас стоят важные и первая - это единство. Партия будет продолжать реализовывать Народную программу, осуществлять защиту бизнеса, объединять молодёжь. России в кратчайшие сроки необходимо переориентироваться на внутренние ресурсы, поиск новых рынков сбыта. Мы – большая самодостаточная страна, обладающая всеми ресурсами, огромной территорией и силой. Вместе мы переживём это сложное время, справимся с вызовами и победим», - резюмировал свое выступление Андрей Исаев.